| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

209 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Стало известно о том, что разосланные из КНР сообщения об очередной волне ограничений торговли криптовалютами оказались делом рук хакеров.

В фейковом письме сообщалось, что Гонконгское управление денежного обращения и Народный банк Китая планируют совместное принятие решительных мер в отношении всех аспектов и услуг, связанных с криптоторговлей на территории Китая. Датой, когда будут объявлены упомянутые радикальные меры, было названо 14 февраля.

В итоге выяснилось, что письма, отправленные с адреса «@pbc.gov.cn», владельцем которого оказался сотрудник одного из отделений китайского Центробанка, не имеют ничего общего с истинными планами финансовых регуляторов КНР. Владелец ящика, кстати, тоже отказался признавать факт отправки данных писем со своей электронной почты, утверждая, что его ящик просто взломали.

Аналитики не исключают,  что ящик сотрудника китайского ЦБ был взломан преднамеренно с целью оказания негативного давления на рынок криптовалют. Скорее всего, в это время хакеры намеревались использовать короткие позиции по биткоину для заработка.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: