Совет финансовой стабильности (FSB) не видят угрозы в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Совет финансовой стабильности (FSB) не видят угрозы в криптовалютах | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

198 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Совет финансовой стабильности (FSB) - международное агентство, в котором состоят министерства финансов, регуляторы и центральные банки. В задачи организации входит подготовка рекомендаций и советов для глобальных систем в мировой финансовой сфере. В среду FSB опубликовало доклад о криптовалютах.

Исходя из материалов доклада, можно сделать вывод, что представители финансовых учреждений не рассматривают виртуальные деньги в качестве угрозы для экономической стабильности. Спокойствие банкиров объясняется уровнем общей рыночной капитализации криптовалют. На пике она достигала $380 млрд., но уже успела упасть до $210 млрд, а это едва дотягивает до 2% от стоимости международного золотого рынка.

 Несмотря на это, FSB все же призывает не ослаблять внимания, направленного на виртуальные активы и предупреждает о возможных манипуляциях с их курсами. Чему способствуют фрагментированная структура рынка и большие объемы цифровых денег, сконцентрированные в руках ведущих игроков. Внимания также заслуживает безопасность инвесторов и потребителей.

Помимо выше сказанного, можно добавить, что FSB не видит в криптовалютах факторов, которые могли бы дестабилизировать глобальный финансовый рынок. Агентство также сообщало, что не собирается создавать новые регулятивные инструменты для рынка цифровых активов, а вложит силы в пересмотр существующих законов. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: