Создатель «Твин Пикс» Дэвид Линч станет продюсером блокчейн-студии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Создатель «Твин Пикс» Дэвид Линч станет продюсером блокчейн-студии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

154 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Киностудия SingularDTV, известная тем, что работает на блокчейне и выпускает собственную криптовалюту, решила провести ребрендинг и изменить название на Breaker. Поработать в обновленном проекте пригласили Дэвида Линча и Стивена Содерберга. Линч будет продюсировать картину Содерберга The Happy Worker.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кроме того, киностудия выпустила децентрализованное приложение для создателей контента. Оно помогает управлять правами на свои произведения.

Напомним, SingularDTV была основана в 2016 году соучредителем «Эфереума» Джозефом Любиным, продюсером Кимом Джексоном и режиссером Заком Лебо. Киностудия начала выпускать свою криптовалюту SNGL, капитализация которой на сегодняшний день достигает почти $7 млн. В период бурного роста криптовалютного рынка капитализация монеты достигала $250 млн. После создания студия привлекла к себе внимание документальным фильмом «Trust Machine: Story Of Blockchain», в котором рассказывалось, почему банки выступают против блокчейна и криптовалют, которые по словам авторов фильма, уже улучшают жизнь депрессивных регионов.

По словам гендиректора студии Зака Лебо, Breaker - компания с динамичной коцепцией, которая, по мысли основателей, должна также как и SingularDTV влиять на развлекательную индустрию.  В глобальном смысле миссией своей студии создатели называют расширение возможности создания контента с использованием блокчейна.

Отметим, что Breaker - не единственная блокчейн-киностудия. Можно сказать о российском кинотеатре tvzavr,  который станет дистрибьютором комедийного фильма о создателе bitcoin Сатоши Накамото. Картину снимает компания Substantial Films, которая планирует привлечь деньги на съемки за счет выпуска токенов. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: