Суд не стал приостанавливать производство в США по делу Mt. Gox | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Суд не стал приостанавливать производство в США по делу Mt. Gox | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

181 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Марк Карпелес, бывший генеральный директор печально известной криптовалютной биржи Mt. Gox, направил ходатайство в суд Иллинойса с просьбой о приостановлении производства в отношении него на территории США 25 февраля. Суд ответил отказом.

В обращении адвокаты Карпелеса ссылались на то, что судебное разбирательство уже и так идет полным ходом в Японии. Они также отметили, что в результате процесса гражданской реабилитации главные истцы Грегори Грин и Энтони Мотто с великой вероятностью получат компенсацию в полном размере. Адвокаты подчеркнули и тот факт, что по их мнению, коллективный иск – не самый верный способ в урегулировании разногласий.

Истцы в свою очередь хотят добиться от ответчика признания личной ответственности, так как в процессе банкротства биржи так и не получили утраченные средства назад. Однако Марк Карпелес заметил, что производство в Японии и повышение цены на биткоин полностью покроет расходы потерпевших и позволит им получить компенсации в полном размере.

Тем не менее, судья Северного окружного суда штата Иллинойс отклонил ходатайство. Более того, он продлил срок подачи ответов по уже имеющимся запросам документов до 15 мая 2019 года.     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: