Суд отменил решение об аресте имущества Чарли Шрема | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Суд отменил решение об аресте имущества Чарли Шрема | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

222 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В сентябре фирма Winklevoss Capital Fund подала судебный иск на предпринимателя Чарли Шрема. Братья Винкловссы обвинили Шрема в присвоении 5000 биткоинов.  Якобы предприниматель должен был приобрести виртуальные активы от имени братьев и передать им цифровые деньги, но передачи не состоялось. Шрем свою вину не признал. Суд вынес распоряжение об обеспечительном аресте средств ответчика в размере $30 млн.

Согласно распоряжению должны были быть заморожены любые средства и активы, эквивалентные по стоимости 5000 биткоинов. Судебные предписания получили банки и целый ряд квриптовалютных бирж. Однако после недавнего слушания, где стороны представили свои аргументы и доводы, арест был снят. Таким образом, Шрем одержал первую победу в судебных тяжбах с братьями Винкловссами.

Тем не менее, говорить о завершении разбирательства еще рано. Дело будет передано суду присяжных в апреле следующего года. До этого времени участники процесса могут внести поправки в заявления, задать интересующие вопросы и сделать запросы на получение документов. Свидетелям и экспертам также необходимо позаботиться о юридически закрепленных доказательствах в зависимости от того, чью сторону они занимают.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: