«Технопром» презентовал пилотную версию блокчейн-системы для железных дорог | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Технопром» презентовал пилотную версию блокчейн-системы для железных дорог | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

245 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Компании "Технопром" и Bitfury объявили о запуски первой версии блокчейн-платформы, которая создана для повышения уровня эффективности различных процессов при обслуживании железных дорог. Предполагается, что этой системой смогут пользоваться как РЖД, так и любые другие железнодорожные операторы.

Как утверждают авторы проекта, с помощью блокчейн-платформы для железных дорог им удастся улучшить работу операторов. В частности отмечается, что компаниям придется меньше заниматься ремонтом, будут снижены показатели простоя, контрафакт в деталях сведут на нет. Также операторы увеличат безопасность и будут отслеживать ответственность за ремонт, отмечается в сообщении.

Система построена с помощью фреймворка Exonum. На его базе разрабатывают приватные блокчейн-сети с различными назначениями.

Также проект «Технопрома» предполагает обслуживание площадки для торговли. Там будет производиться продажа ремонтных узлов и многое другое. Авторы блокчейн-системы обещают, что с помощью их площадки бизнес сможет оптимизировать процессы, которые связаны с логистикой. Также предприниматели получат прозрачную систему для обмена данными.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: