Tesla переходит на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Tesla переходит на биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

230 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Утро среды ознаменовалось очередным скачком курса биткоина на фоне долгожданных заявлений генерального директора Tesla Илона Маска о начале приема первой криптовалюты в качестве оплаты за производимые компанией электромобили.

Объявление Маска, появившееся в Твиттере, гласило «Теперь вы можете купить Tesla за биткоины» с примечанием, что полученная в качестве оплаты криптовалюта в дальнейшем не будет конвертироваться в фиат, а будет аккумулироваться на криптовалюном счете компании, который на сегодняшний день и так достигает немалых размеров.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Подобное решение полностью соответствует ранее сделанным в этом году заявлениям представителей компании, назвавшим биткоин привлекательным инвестиционным активов.

Воспользоваться предложением Tesla пока смогут только жители Соединенных Штатов, но в перспективе, по заверениям представителей компании, данная опция станет доступна и жителям других стран. Для криптооплаты доступны 2 варианта - отсканировать QR-код либо самостоятельно указать адрес биткоин кошелька и размер вносимой суммы. При этом весь платеж должен быть осуществен с одного кошелька, а не отдельными суммами с разных адресов.

Включение биткоина в список доступных способов платежа не единственный шаг, доказывающий приверженность Tesla и его создателя миру криптовалют. Так, недавно Илон Маск сделал заявление о том, что возглавляемая им компания управляет собственными узлами биткоинов.

Tesla принимает оплату в биткоинах и запускает биткоин-узлы. Все это выглядит весьма оптимистично и вероятно станет примером для подражания для многих.

- такая надпись появилась в Твиттере известного трейдера и аналитика Алекса Крюгера на фоне сегодняшней шумихи, рожденной Маском и его компанией.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: