| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

121 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Компания Tether продолжила эмитировать криптовалюту, которая полностью привязана к доллару (USDT). Именно эту монету используют в качестве аналога фиатной валюты.

Это не первая эмиссия, которую производит Tether. Только в этом месяце компания выпустила более 400 млн монет.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Включенный «печатный» станок в фирме оправдывают тем, что к криптовалюте возрос уровень интереса со стороны криптовалютных инвесторов. Из-за этого необходимо обеспечить их монетами.

Тем не менее отчеты говорят об обратном. В текущем году объем торгов цифровым активом значительно снизился — более чем на 80%.

У многих возникают претензии к Tether, в том числе из-за эмиссий. Никто не может с точностью сказать, действительно ли криптовалюта обеспечена долларовыми активами или же разработчики не все договаривают. Недавно фирма выпустила отчет, чтобы успокоить клиентов, однако он скорее носил отрицательный характер, так как в документе многое осталось недосказанным.

Тем не менее, например РБК, называет эмиссию монет Tether одной из главных причин роста Bitcoin за последний день на 400 долларов.

Ранее профессоры назвали криптовалюту главной причиной роста биткоина до 20 тысяч долларов в прошлом году. По их мнению, Tether могли использовать для манипулированием цены биткоина. Схема могла работать следующим образом — Tether производил эмиссию монет, которые не снижались в цене и оставались привязаны к доллару, на эти средства приобретался биткоин. Хотя, по сути, Tether на самом деле может не быть столь обеспеченным. То есть цена биткоин могла подниматься за счет необеспеченной криптовалюты.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: