| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

104 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель сервиса Revolut Николай Сторонский выступил на форуме инновационных финансовых технологий «Finopolis» в Сочи с заявлением, что компания собирается выйти со своим продуктом на российский рынок. Revolut является мобильным приложением, с помощью которого можно конвертировать средства из одной валюты в другую, совершать бесплатные международные переводы, а также обменивать криптовалюты.  Сторонский отметил, что его команда разработала сервис на три года раньше, чем специалисты Тинькофф-банка.

Однако основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков выразил мнение, что для Revolut уже нет смысла открывать бизнес в России, так как Тинькофф-банк уже запустил сервис, позволяющий расплачиваться дебетовой картой в тридцати валютах. Тиньков подверг критике принципы работы Revolut. По его словам, в России не получится работать, убрав комиссии и возложив расходы на инвесторов. Revolut не может похвастать наличием инновационных идей, а ведь именно ими и хакатеризуются финтех-стартапы.

Критику Олега Тнькова поддержал главный управляющий директор Альф-банка Владимир Верхошинский. Он посоветовал Revolut повременить с открытием бизнеса в России, так как компании не хватает масштабов.

Revolut собирается прийти на российский рынок в качестве финтех-платформы. Все издержки планирует взять на себя один из партнеров проекта – QIWI. Но по мнению Олега Тинькова, инвестор рано или поздно поинтересуется, на что пошло финансирование и где его инвестиции.         

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: