Uber, PayPal, Visa инвестируют в криптовалюту Facebook | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Uber, PayPal, Visa инвестируют в криптовалюту Facebook | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

125 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Новая криптовалюта Facebook заручилась поддержкой таких гигантов, как Visa, Mastercard, PayPal и Uber.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщает издание Wall Street Journal, инвестировать в криптовалюту с кодовым названием GlobalCoin (другой возможный вариант названия – Libra), согласились более дюжины крупных компаний. Разработка криптовалюты ведется уже в течение полугода, однако большая часть информации о проекте до сих пор содержится в секрете.

Каждый из спонсоров инвестирует в проект около $10 миллионов – такова стоимость участия в управлении криптовалютой. Участниками проекта также являются Stripe, Booking.com и MercadoLibre.

Напомним, о планах запустить собственную криптовалюту Facebook объявила в декабре прошлого года, хотя такая возможность рассматривалась компанией с конца 2017 года. Криптовалюта будет представлять собой стейблкойн, привязанный к корзине из нескольких фиатных валют, и будет использоваться в инфраструктуре приложений-мессенджеров - WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger.

Представители Facebook не распространяются о том, где будет применяться GlobalCoin, помимо осуществления переводов между пользователями приложений, однако есть информация, что компания ведет переговоры с ритейлерами, в магазинах которых можно будет приобретать за криптовалюту товары со скидкой.  

Запуск GlobalCoin (или Libra) может состояться уже 18 июня.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: