Уже 17 криптовалют достигли капитализации более $1 млрд | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Уже 17 криптовалют достигли капитализации более $1 млрд | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

242 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Можно сказать, что рекорды в сфере криптовалют регистрируются с завидной регулярностью. Биткоин уже не первый день торгуется на от­мет­ке более $10 000, за ним не отстает эфириум с ценой уже приближающейся к $500. Значительно увеличилось и число криптовалют с ка­пи­та­ли­за­ци­ей более $ 1 млрд. Отныне их 17, при­чем большая доля из них имеет все шансы со­хра­нить достигнутые позиции надолго.

Из числа попавших в лидеры более других от­ли­чи­лась крип­то­ва­лю­та Cardano. Рост ее курса всего лишь за сутки составил более 70%. Другой но­ви­чок Stellar Lumens увеличился в цене почти на 1/3. Далее следует Ethereum Classic, по­до­ро­жавший опять же 1/3 на фоне небывалой ак­тив­но­сти юж­но­ко­рей­ских трей­де­ров, которые ре­шили, что ранее недо­оце­нили альт­ко­ин. И, на­ко­нец, IOTA, рост которой за сутки достиг 28%. А вот производные от биткоина - Bitcoin Cash и Bitcoin Gold – пошли на снижение на 5% и 9% со­от­вет­ствен­но.

Совокупная ка­пи­та­ли­за­ция рынка криптовалют до­стиг­ает на текущий момент $311 млрд., что (даже трудно представить такой рост!) в 31 раз больше показателей начала года.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: