В Австралии появится первая майнинг ферма на солнечных батареях | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Австралии появится первая майнинг ферма на солнечных батареях | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

194 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Австралии оператор данных и его дочерняя криптовалютная компания D Coin решили основать центр обработных данных, работающий исключительно на солнечной энергии. Основатели проекта считают, что удешевление потребляемых ресурсов может стать их преимуществом перед конкурентом. Так центр планирует отдавать компаниям по добыче криптовалюты индивидуальные майнинг-хостинги по достаточно низкой цене. В D Coin заявили, что это уже помогло заинтересовать профильные компании не только в Австралии, но и по всему миру.

Планируется, что центр обработки данных начнет работу в начале следующего года. Ожидаемая мощность в начале работы — 4Мвт. Этого будет достаточно для снабжения 256 серверных стоек. Основатели проекта заявляют, что при такой мощности ЦОД сможет майнить до 650 биткоинов в год. По нынешнему курсу это составит порядка 6 миллионов долларов.

Отметим, что австралийский опыт использования солнечной энергии — не первый. С весны этого года японская ресурсоснабжающая компания Kumamoto-Energy занимается майнингом криптовалют используя солнечную энергию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: