| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

128 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Российский Минздрав совместно с Внешэкономбанком (ВЭБ) запланировал запуск пилотных проектов в здравоохранении на блокчейне. Это сообщение было опубликовано ВЭБ на своем сайте.

Пресс-служба госкорпорации сообщила, что при встрече С. Горького, председателя правления Внешэкономбанка, с В. Скворцовой, министром здравоохранения, были отобраны проекты, представленные Министерством, которые станут пилотными при исполнении на платформе блокчейн в содружестве с ВЭБ. Помимо команды банка над ними будут работать и зарубежные специалисты.

В. Сворцова подчеркнула, что в настоящее время цифровым технологиям, учитывая их важность, ведомство уделяет первостепенное внимание – это одно из приоритетных направление в работе, руководимого ею министерства.

Напомним, в середине лета, под руководством И. Шувалова, первого вице-премьера РФ, было проведено первое рабочее заседание группы по вопросам использования блокчейна для нужд госорганизаций, где были рассмотрены проблемы, затормаживающие внедрение современной технологии.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: