В Канаде будут майнить за счет солнца, ветра и природного газа | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Канаде будут майнить за счет солнца, ветра и природного газа | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

108 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Блокчейн-компания Neptune Digital Assets и горнодобывающая компания Link Global Technologies в минувшую пятницу заявили о совместных планах по созданию новой майнинговой фермы, работающей на экологически чистой энергии. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Совместное предприятие будет создано в Альберте, Канада, где Link Global уже имеет ряд активно функционирующих майнинговых объектов. Площадка мощностью 5 мегаватт, доходы и расходы которой создатели намерены поделить пополам, будет работать на энергии солнца, ветра и природном газе. Подобные источники энергии выбраны намеренно на фоне растущей критики в адрес "грязной" энергии, используемой криптомайнинговой индустрией и ее негативного влияния на изменение климата.

Ситуация в мире складывается таким образом, что давление на майнинговые компании, использующие традиционную энергию, будет только расти. Мы хотим стать своеобразным локомотивом на пути переориентации к недорогой, углеродно-нейтральной добыче и применению легкодоступного углерода, - заявляет Кейл Муди, генеральный директор Neptune Digital.

Окончательное подписание соглашения о взаимном сотрудничестве Neptune Digital Assets и Link Global Technologies запланировано на апрель 2021 года, после чего компании намерены сразу же приступить к строительству "зеленой" майнинг-фермы.

Проблемы использования дорогой и "грязной" энергии для майнинга озвучиваются по всему миру уже не первый год. Отсюда и наметившаяся в последнее время мода на «чистую» энергию, вливающаяся в общий тренд - по мере совершенствования технологий и сокращения издержек энергия возобновляемых источников приходит в различные сферы деятельности, включая и такую популярную, как майнинг цифровых валют.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: