В Казахстане появилась ассоциация блокчейна и криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Казахстане появилась ассоциация блокчейна и криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

233 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Основателями ассоциации стали шесть организаций, заинтересованных в продвижении в Казахстане высокотехнологичных идей и принятии необходимой правовой базы. Желание войти в объединение уже изъявили еще 15 организаций.  В настоящее время заявка на официальную регистрацию ассоциации направлена в уполномоченные органы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как заявил в одном из интервью сооснователь ассоциации и председатель совета Есет Бутин, ключевой задачей ее создания служит определение совместно с Национальным банком основополагающих принципов функционирования в стране рынка криптовалют и блокчейн-технологий. И актуальность этой задачи растет по мере того, как все большее число местных организаций проявляет интерес к перспективам применения инновационных технологий. А импульсом к развитию криптовалютного рынка Казахстана, по мнению Бутина, должна послужить имеющаяся инфраструктура и эффективное законодательство.

“Российская ассоциация блокчейна и криптовалют уже создана и функционирует. Мы считаем, что настало время создать такую ​​ассоциацию здесь, чтобы объединить организации и компании, которые работают на рынке блокчейна или планируют работать на криптовалютных рынках”, – отмечает Есет Бутин.

Не остаются в стороне основатели ассоциации и в отношении вопроса выпуска национальной криптовалюты – криптотенге. Подобный шаг видится целесообразным для обеспечения легальной покупки криптовалюты за национальную валюту Казахстана.

В обозримых планах ассоциации - реализация в высших учебных заведениях Казахстана образовательных программ, посвященных блокчейну и криптовалютам.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: