В Китае приняли Закон о криптографии | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Китае приняли Закон о криптографии | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

218 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
С 1 января 2020 года в Китае вступит в силу Закон о криптографии. Это первый подобный законопроект в правовом поле страны. Он уже принят комитетом Всекитайского собрания народных представителей. Закон определяет криптографические стандарты, а также устанавливает порядок, согласно которому должны использоваться средства шифрования.

Положения, которые в дальнейшем будут применяться в криптографическом шифровании, разработает Центральное агентство криптографии. Контроль всего процесса Коммунистическая партия Китая полностью взяла на себя. Новый законопроект затрагивает все области шифрования: и майнинг, и распространение блоков. Стоит отметить, что закон никак не обозначает криптовалюты, в том числе, национальные. Однако многие эксперты сходятся во мнении, что вступление законопроекта в силу знаменует скорый запуск собственных виртуальных активов Центральным банком Китая.

В пользу данной точки зрения может говорить и то, что Си Цзиньпин, глава Китайской Народной Республики, призвал ускорить интеграцию блокчейн-технологий в стране. А всего год назад Коммунистическая партия Китая опубликовала пособие по блокчейну для государственных служащих, чтобы повысить их грамотность в сфере инновационных технологий. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: