В России появится ассоциация блокчейн-юристов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России появится ассоциация блокчейн-юристов | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В России будет создана организация, объединяющая юристов в области цифровой экономики. Задачей ассоциации станет изучение опыта регулирования инновационной cферы в других странах и совершенствование отечественного законодательства.

Как заявил управляющий партнер компании «Эффективные бизнес-ресурсы» Александр Журавлев, отныне организаторы ICO получат возможность консультироваться с профессиональными юристами по поводу проведения всей процедуры. При этом граждане смогут получить у них всю необходимую информацию по вопросам приобретения, а также продажи криптовалют.

“Любой бизнесмен, предприниматель, который, к примеру, хочет вывести свой проект на ICO, получит доступ к сообществу юристов, оказывающих на экспертном уровне правовое сопровождение подобным проектам”, — поясняет член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике и блокчейн-технологиям Денис Агаронов.

В планах создаваемой ассоциации юристов также повышение квалификации участников путем обучения в рамках образовательных программ и специализированных мероприятий.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: