В России появятся «правовые песочницы» для криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России появятся «правовые песочницы» для криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

227 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как стало известно, правительство России приняло решение испытать в реальных условиях инновационные технологии в некоторых регионах страны. По словам заместителя министра экономического развития РФ Саввы Шипова, в качестве платформ для эксперимента выбраны Москва, Пермский край, Калининградская и Калужская области.

Именно в этих регионах будут тестировать криптовалюты и возможности их применения, испытают блокчейн, квантовые технологии, робототехнику, виртуальную и дополненную реальность, искусственный интеллект, а также нейротехнологии. Обозначенные субъекты выбраны совсем не случайно. Их законодательство отличается некоторой гибкостью, что позволит посмотреть, как будут функционировать цифровые активы, ведь в России криптовалюты пока не регулируются на законодательном уровне. Шипов назвал регионы «правовыми песочницами», задача которых состоит в стимулировании инновационной деятельности и дальнейшем применении благ современного прогресса.

Данное положение вещей поспешил объяснить Кирилл Кабанов, занимающий должность члена совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ. Он сообщил, что скорость принятия законов и создание правового поля для новых явлений может отставать от экономических реалий. Именно это в настоящий момент и происходит с криптовалютами.

Тем не менее, 2018 год стал не самым удачным для цифровых активов. По его итогам аналитики и эксперты признали биткоин сама неудачным средством для вложений и инвестиций. Владельцы монет потеряли порядка 70% от прибыли.        

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: