В России запустили сервис для встраивания на сайты приема криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В России запустили сервис для встраивания на сайты приема криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

244 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Российский сервис «Криптонатор» запустил услугу встраивания на сайты (например, онлайн-магазинов) функционала по приему платежей в криптовалютах. Об этом Rusbase сообщили в компании.
 

Заявляется, что сервис позволяет интегрировать на сайт прием 11 криптовалют, включая биткоины, Litecoin, Dogecoin, Dosh и других. Клиентам предложат несколько инструментов для настройки сервиса, включая «платежную кнопку», API и готовые SDK-модули для разработчиков.

В разговоре с Rusbase представитель компании уточнил, что само подключение для клиентов бесплатно. «Криптонатор» зарабатывает на комиссии в 0,9% с платежей по всем криптовалютам. 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сообщается, что владельцы интернет-магазинов могут либо использовать сами криптовалюты, либо конвертировать их в рубли и вывести на банковский счет, банковскую карту или «Яндекс.Кошелек». После проведения оплаты вернуть деньги может только продавец.

Образец страницы оплаты через «Криптонатор»

Сервис был запущен осенью этого года, разработка велась три месяца. В данный момент к «Криптонатору» подключено примерно 50 сайтов, включая веб-хостинги, онлайн-магазины, сервисы по защите от DDoS-атак и прочие сайты, говорит представитель компании.

Рассказывать об инвестициях, а также об основателях «Криптонатора» представитель компании отказался, сославшись на возможные «осложнения в отношениях с государством». «Хоть на законодательном фронте фон и позитивный, но все же стопроцентной уверенности в том, что биткоин в России легализуют, у нас нет», – добавили в компании.

 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: