В столице Словении появился первый биткоин банкомат | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В столице Словении появился первый биткоин банкомат | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

204 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Компания Grecom открыла в Любляне первый на Балканах двусторонний биткоин -банкомат для продажи, покупки и обмена криптовалюты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Grecom стали пионерами в этой области на Балканах, ведь ближайший к Словении подобный аппарат находится только в Швейцарии и Нидерландах. Сейчас аппарат работает в тестовом режиме и в настройках устройства стоят ограничения: не более двух операций в день на одного пользователя, и не более 40 евро на одну операцию. Однако директор Grecom Грегор Кнафелц уверил, что ограничения — это временная мера, как только банкомат заработает в штатном режиме, количества транзакций ограничиваться не будет. По его словам, если аппарат в Любляне будет иметь успех, в 2015 году компания установит 2-3 подобный ATM стране. В стратегических планах Кнафелца установка не только в Словении, но и в Хорватии, а позже и в Италии.

Для того, чтобы приобрести биткоин через этот банкомат, пользователю достаточно ввести свой номер телефона. Вводить данные биткоин-кошелька при этом не требуется — клиенту выдается чек. За произведенную операцию банкомат возьмет небольшую комиссию.

Отметим, что на данный момент на Балканах биткоин пользуется популярностью, и многие компании охотно принимают криптовалюту к оплате. Сейчас таких организаций насчитывается более 50.

Кнафелц поделился своими ожиданиями и рассказал, что у биткоина в балканских странах есть перспективы развития, тем более что по всему миру криптовалюта развивается стремительно, и на биткоин уже можно приобрести продукты, билеты на самолет, и даже оплатить проживание в отеле.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: