В Таллине появился первый балтийский биткоин-банкомат | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Таллине появился первый балтийский биткоин-банкомат | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

248 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В помещении обменного пункта SPOTEX в Таллине появился первый в странах Балтии биткоин-банкомат, который обслуживает компания DeCrypto OÜ.

Руководитель компании DeCrypto OÜ Денис Кудряшов рассказал, что давно занимается развитием биткоин на территории Финляндии. В настоящий момент там функционирует 13 криптовалютных банкоматов. Теперь он с радостью сообщил, что первый аппарвт появился и в Эстонии. Как пояснил Денис Кудряшов, он давно увидел в Эстонии потенциал для развития биткоин и упорно работает над тем, чтобы сделать его популярнее и доступнее для жителей страны:

«Мне нравятся инновации. С их помощью можно сделать повседневную жизнь проще и удобнее. Я вижу такую возможность и потенциал в Bitcoin, поэтому занимаюсь их развитием в Эстонии».

Новый банкомат в Таллине позволяет купить биткоин только за купюры евро по курсу, который на прямую зависит от текущего биржевого курса BTC. Монеты аппарат не принимает. Особенность банкомата в том, что перед его использованием клиент должен предъявить кассиру пункта SPOTEX документ, удостоверяющий личность.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: