В Турции задержана группа хакеров, похитившая криптовалюту на $2,4 млн. | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Турции задержана группа хакеров, похитившая криптовалюту на $2,4 млн. | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

169 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали 24 подозреваемых в похищении криптовалют на общую сумму в $2,4 млн. По некоторым данным, виртуальные активы были украдены у компании, которая ведет деятельность в Стамбуле. Название криптовалютной компании не разглашается.

Как стало известно следствию, подозреваемые координировали действия группы и вели общение при помощи игры PlayerUnknown`s Battleground (PUBG), которая достаточно популярна в определенных кругах. Злоумышленники взломали два криптовалютных кошелька фирмы и похитили BTC, ETH и XRP. К счастью, полицейские смогли отследить украденные виртуальные активы при помощи блокчейн. Благодаря современным технологиям также были установлены личности злоумышленников.

Во время обыска в домах подозреваемых было обнаружено около $10 000 наличными, $247 000 злоумышленники хранили в различных криптовалютах. Средства уже возвращены владельцам.

Стоит отметить, в конце января текущего года компания CipherTrace опубликовала отчет, который гласит, что с помощью хакерских взломов и мошенничества в 2018 году было похищено криптовалюты на $1,7 млрд.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: