В Южной Корее каждый третий трудоспособный гражданин инвестирует в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Южной Корее каждый третий трудоспособный гражданин инвестирует в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

197 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
О столь высокой заинтересованности в криптоинвестициях свидетельствуют данные опроса, проведенного онлайн-порталом занятости Saramin. В опросе приняли участие около тысячи жителей Южной Кореи, треть из которых (31,3%) заявили, что уже имеют опыт финансовых вложений в криптовалюты.

Средний объём инвестиций составляет 5,66 миллионов вон. Это порядка $5300. При этом менее 1 млн.вон вложили в криптовалюты 44,1% опрошенных, 18,3% инвестировали 1-2 миллионов вон, 9,8% - 2-4 миллиона вон, 7,8%  - до 6 миллионов вон, а 12,9% поверили в криптовалюту настолько, что инвестировали в нее немалую сумму в 10 миллионов вон.

Отвечая на вопрос относительно того, что послужило поводом для осуществления криптоинвестиций,  более половины респондентов (52,2%) заявили, что на сегодняшний день видят в криптоиндустрии самый быстрый и эффективный способ получения дополнительного дохода. Оставшиеся  же 47,8% отмечают, что начать работать с цифровой валютой можно даже с совсем минимальной суммы.

Что примечательно, о полученной прибыли по итогам инвестиций сообщили 80,3% участников опроса. Причем 19,4% из них признались, что увеличили свои вложения более чем в два раза. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: