ВЭБ построит в РФ майнинговые центры для использования блокчейна в государственном управлении | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

ВЭБ построит в РФ майнинговые центры для использования блокчейна в государственном управлении | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Внешэкономбанк изучает возможные площадки для постройки майнинговых центров в России. В будущем планируется, что данная идея будет способствовать внедрению технологии blockchain. Заявления было сделано председателем банка Сергеем Горьковым на заседании рабочей группы по использованию блокчейна в госуправлении.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сергей Горьков объяснил, что речь идет о технологическом майнинге. Он нужен, в свою очередь, для валидации. Чтобы говорить об этом более подробно, по мнению председателя ВЭБ, следует определиться с местом для вычислительных центров. Было также отмечено, что в будущем времени они могут стать площадкой не только для развития блоекчейна Внешэкономбанка, но и для Центробанка, тоже участвующего в создании данной системы для мастерчейн.

Система блокчейн, которую также называют цепочкой блоков транзакций, основывается на структурах для записи групп транзакций в системе какой-либо криптовалюты. Проведенная транзакция проходит быструю проверку и, после этого, начинает считаться подтвержденной и записывается в блок.

Майнинг в системе криптовалют означает создание новых блоков для получения новой валюты. Но, на деле данная деятельность возможна и в любой другой системе, основывающейся на блокчейне.

Максим Орешкин, также входящий в состав рабочей группы, рассказал о том, что выбор региона зависит, в основном, от стоимости электроэнергии, наличия электростанции и необходимого климата.Сообщается, что ВЭБ рассматривает как потенциальное место для постройки вычислительных центров российские города, расположенные на севере.

Рабочую группу возглавляет Игорь Шувалов. Целями группы провозгласили решение проблем, которые препятствуют взвешенному диалогу и формирование благоприятных условий для ввода технологии блокчейн в государственное управление Российской Федерации. Первые идеи будут предложены корпорацией на следующем, то есть втором заседании рабочей группы. Ожидается, что оно пройдет в центре при НИТУ "МИСиС".

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: