| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

224 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Верховный суд Индии запретил участникам криптоиндустрии обжаловать решения Резервного банка страны в вопросах, связанных с цифровыми активами. Такое решение было принято после того, как инвесторы попытались доказать незаконность решения регулятора относительно запрета на операции с криптовалютами для финансовых учреждений Индии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Два месяца назад Центробанк ввел ограничения на обработку переводов, которые так или иначе связаны с крипторынком. Этот запрет распространили на все финучреждения страны. После этого группы активистов решили отстаивать свои права, в том числе на участие в криптобиржах и создали петиции за пересмотр решения Резервного банка.

В итоге Верховных суд начал рассмотрение этого дела и признал законной деятельность регулятора страны. На неделе же стало также известно о том, что Верховный суд запретил вовсе рассматривать аналогичные петиции впредь, пишет CCN.

Напомним, против решения Центробанка выступали биржевые операторы. Они считали необоснованными ограничения на рынке криптовалют. Также его назвали несправедливым и несоответствующим Конституции страны. Все поданные петиции будут рассматриваться летом, когда и будет вынесено окончательное решение.

Тем временем стало известно, что пострадавшая от атаки биржа Coinsecure (Индия) решила выплатить всем клиентам, у которых похитили деньги, компенсации. Напомним, криптобиржу обокрали на 3,5 миллиона долларов.

Всем пострадавшим клиентам на этом этапе разослали уведомления, что они смогут в ближайшее время получить компенсацию в фиатной валюте. Ранее компания заявляла, что приступит к выплатам в том случае, если украденную криптовалюту не удастся отследить и вернуть на торговую площадку. После этого представители фирмы ждали решения властей о возврате средств пострадавшим клиентам. Сейчас им предложили предоставить копии налоговой декларации и документы, подтверждающие личности.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: