Виталик Бутерин одобрил проект банка для эфириум-сообщества | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Виталик Бутерин одобрил проект банка для эфириум-сообщества | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

236 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Название "EtherBank"  досталось проекту банка для эфириум-сообщества, практикующего финансовые операции с ETH и прочими видами криптовалют.  EtherBank  возьмет на себя роль центрального контрагента при совершении операций с криптовалютой, одновременно выполняющего функции клирингового центра и депозитария. Реализация данного проекта позволит расширить перечень применяемых финансовых инструментов,  сократит весьма высокие на текущий момент времени транзакционные издержки, а также существенно ускорит время совершения транзакций.

EtherBank: больше защищенности, меньше - риска

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Создание EtherBank подразумевает повышение надежности и сохранности активов, поскольку клиенты банка смогут получить универсальный перечень финансовых услуг с единой платформы, исключив тем самым необходимость использования сторонних, разрозненных и далеко не всегда защищенных от риска сервисов для совершения всевозможных банковских операций. Что особо импонирует – функционирование EtherBank построено на элементарных принципах пользования платформой.

Несколько этапов на пути к высотам

Становление эфириум банка будет проходить в несколько этапов. На начальном банк займется работой с физ.лицами, оказывая им весь комплекс банковских услуг от платежей, инвестиций, размещения средств на депозитные счета и привлечения кредитов. Также планируется проводить конверсионные операции. А в качестве инструмента для проведения операций будут выступать и фиатные валюты, и криптовалюты при условии их легализации.

Следующий этап предусматривает переход к обслуживанию уже и юридических лиц. Получить брокерскую и банковскую лицензии создатель EtherBank Виталик Бутерин планирует в Монако и ряде других стран, легализовавших операции с криптовалютой. Развитие банка будет проходить на базе блокчейна с организацией финансовых структур в отдельных регионах земного шара и отделений автоматизированного самообслуживания в крупных мировых столицах и густонаселенных городах

Концепция одобрена, пора приступать к реализации

Концепцию проекта EtherBank английская фирма-разработчик уже представила в конце августа Виталию Бутерину  на конференции, посвященной развитию блокчейн технологий в России. Также данный проект был представлен на нью-йорской выставке FINTECH.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: