Законопроект о запрете биткоин вышел в новой редакции | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Законопроект о запрете биткоин вышел в новой редакции | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

183 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Новая версия законопроекта о запрете денежных суррогатов появилась на Едином Государственном Портале.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, прошлая редакция документа получила отрицательные отзывы в Министерстве экономического развития РФ. Проведя процедуру оценки регалирующего воздействия, специалисты министерства пришли к выводу, что законопроект не может вступить в силу.

Авторы документа не сдаются, и теперь в предлагаемый закон о денежных суррогатах внесли изменения. Определение цифровых денег в качестве суррогатов и суммы предлагаемых штрафов не изменились. В проект добавился лишь абзац, защищающий представителей бизнеса. В нем описано, что под действие закона не попадают различные бонусные программы, подарочные сертификаты, бонусные мили и другие маркетинговые инструменты, стимулирующие торговлю:

Не признаются денежными суррогатами объекты имущественных прав, возникающие в результате исполнения сторонами обязательств по договорам гражданско-правового характера, и используемые в целях стимулирования приобретения товаров, работ, услуг.

Обсуждение законопроекта на официальном портале вновь открыто, авторы надеются что проект попадет в думу с наименьшим сопротивлением, так как в прошлый раз, по мнению многих, документ постигла неудача именно из-за разногласий с представителями бизнеса, использующими системы поощрений клиентов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: