SEC продлил запрет на продажу криптовалюты Telegram продлен | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC продлил запрет на продажу криптовалюты Telegram продлен | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

146 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

На прошедшем вчера в Федеральном суде Южного округа штата Нью-Йорк заседании по делу Telegram было вынесено решение продлить запрет на продажу токенов Gram.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе процесса Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) настаивала на том, что токен Gram следует относить к ценным бумагам, в то время как представители Telegram делали упор на то, что не планируют управлять блокчейн-платформой, следовательно, актив нужно считать товаром.

После оглашения решения о продлении «заморозки» токена судья добавил, что срок действия вынесенной меры будет уточнен позднее. На слова адвоката Telegram о том, что компании необходимо  выполнить обязательства перед инвесторами до 30 апреля 2020 года, судья ответил, что не видит в этом проблем.

Выступивший на судебном заседании представитель SEC отметил, что токен Gram следует относить к ценным бумагам, поскольку для продолжения бесплатной работы мессенджеру Telegram было необходимо финансирование, но компания не хотела продавать акции «традиционным способом».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: