Обзор тг-канала «Адам Марафон Х500»: кто такой на самом деле Ethio Adam, реальные риски и отзывы о трейдере
Ethio Adam — это канал в Telegram с трейдерским уклоном, автор которого в основной массе выкладывает торговые сигналы и результаты своих сделок. Технический специалист предлагает классическую раскрутку депозита.
Наши эксперты разобрали проект на части, чтобы выяснить, насколько эффективным будет участие в нем. Но больше всего нас волнует безопасность, поскольку речь идет о деньгах часто неподготовленной аудитории.
Как работает проект
Чтобы попасть в группу, нужно подать заявку, т.к. она закрытая. Но перед одобрением запроса необходимо подтвердить вход в отдельном аккаунте, диалог с которым откроется автоматически.
Сразу скажем, что для 13.5+ тыс. подписчиков активность в паблике более чем никакая. Это один из признаков накрутки. В самом канале мы видим стандартный для тысяч таких пабликов контент с торговыми сигналами и отчетами по заключенным сделкам.
При этом аналитика здесь отсутствует в принципе. На основании чего трейдер принимает решение о входе в рынок — непонятно. Открытие сделок на основании голых сигналов — плохая идея.
Никакие платные продукты Адам не продвигает. Мы предполагаем, что его мотивация заключается в реферальной программе торговых платформ, на которые он ссылается.
Расшифровываем: пользователь регистрируется по ссылке, пополняет счет и начинает торговать по сигналам. Прибыль или тотальный слив не имеют значения — «хозяин» линка зарабатывает сразу после поступления средств на депозит. Это значит, что ему без разницы, какого качества вводные для ордеров давать.
Мы не можем подтвердить надежность этого трейдера. Доверяйте только проверенным специалистам.
В описании паблика прикреплены ссылки на два аккаунта:
«Болливуд» даже обсуждать не будем — тут обстановка прозрачная. А вот «Адам», видимо, выступает администратором. И если с первым «званием» всем все более-менее понятно, то по партнерству с биржами есть вопросики — пруфов-то нет.
Линк, который ведет в профиль с результатами работы на торговой платформе, не функционирует.
Отметим, что ни в одном из трех аккаунтов нет данных о самом трейдере. Мы имеем в виду его личность, образование, опыт, верифицированный счет и прочие доказательства того, что автор проекта действительно может называть себя экспертом.
Также отсутствуют юридические сведения о проекте. Все это говорит о том, что перед нами, вероятно, абсолютно неопытный человек, который может в секунду разорить доверчивого подписчика.
Плюсы и минусы проекта
Из плюсов можем обозначить только бесплатные сигналы. В остальном — полная неопределенность. По минусам пробежаться бегло не получиться. Недостатки слишком серьезные:
- Нет аналитики;
- О личности и опыте трейдера ничего неизвестно;
- Условия сотрудничества не прописаны даже в общих чертах;
- Нет реальных кейсов;
- Проект работает неофициально.
Отзывы реальных пользователей
Отзывов о канале в свободном доступе нет. Это осложняет понимание его реальной внутренней кухни. Если вы пользовались торговыми сигналами Адама и знаете что-нибудь о его стратегии работы и взаимодействия с клиентами, ждем вас в комментариях под этим обзором.





Ну классика, что тут еще сказать. Я уже устал их проверять, каждый первый мошенник, даже не каждый второй.
Так они даже не пытаются маскироваться, неужели так много людей которые ведуться на подобное. Я никогда не пойму, почему нельзя загуглить и проверить человека. Занимает 5 минут, зато потом работаешь себе спокойно и не переживаешь, что тебя оставят без штанов.
Конечно) И проекты также искать можно, уже давно в каждой нише есть рейтинги в которых люди голосуют и пишут отзывы, всегда можно узнать актуальную инфу. Вот этот к примеру https://cryptorussia.ru/heryn-otzivi у него больше 1000 партнеров, персональные аналитики для каждой команды, сразу видно, что работает на совесть
Да бред какой-то… Адам скинул тупо скрины сделок. Не факт, что его. Ни обзоров, ни аналитики нет. Больше похоже на попытку привлечь подписчиков. Правда, неудачную.
Стратегия Адама мне более чем понятна — заманить на нужную ему биржу бесплатными сигналами, которые приведут к потере депозита, а сам Адам на этом только заработает. Вот и вся фишка, подобным трейдеров, которые ведут свои марафоны прибыли с иксами, сейчас в телеге один через один, куда не плюнь то каждый специалист блин. Только вот поднять кэш не выйдет, это и так видно.
Брал я его торговые сигналы, не впечатлило! На фотографиях все выглядит хорошо, а когда начинаешь по ним работать, то оказывается, что сигналы параша какая-то! А на его фотографиях все отлично.. ну лютая дичь какая-то!
Так админ Адам Марафон Х500 открыто заявляет, что является партнером бирж. И цель марафона явно не в том, чтобы клиенты могли умножить деп в 500 раз. Его цель совершенно банальная и простая — накидать им фейковых сигналов, благодаря которым они быстро потеряют деньги.
Это очень рискованный проект, увы, но я на нем обжогся на личном опыте! очень жаль что я во все это инвестировал и поверил во все эти сказки! будьте осторожны и не вкладывайте деньги в этот обман! НЕ смотря на то, что они говорят, это все лохотрон!
Блин, очередной горе трейдер с закрытой группой. Активность мертвая, накрутка чистой воды. Даже ссылка на профиль с результатами не работает. Он бабло греет с рефералов, а ваши риски его вообще не волнуют. Осторожнее.