Обзор телеграмм-магазина AutoLux DE: отзывы о покупке авто через «АвтоЛюкс Де» и оценка безопасности проекта AutoLuxDe
В интернете о канале AutoLux DE отзывы найти непросто, несмотря на то, что у этого проекта много подписчиков. Речь идет о компании, которая занимается перегоном автомобилей и предлагает клиентам приобрести заграничные машины дешевле рынка.
В этом обзоре мы узнаем, что это за организация и стоит ли с ней сотрудничать. Проанализируем условия для покупки машины, проверим компанию и прочитаем о ней комментарии, чтобы сделать финальные выводы.
Что известно о канале AutoLux DE
Сообщество @auto_lux_DE появилось в апреле 2024 года, но мы подозреваем, что изначально его название отличалось. В июне 2026 года на ресурс подписано больше 40 000 человек, что должно говорить о востребованности услуг компании и большой аудитории.
В реальности мы считаем, что статистика канала говорит об обратном, так как проект нигде не цитируется, название фирмы не отображается в поисковой выдаче и у ресурса нет своего следа. Статистика подтверждает наши подозрения, так как аудитория нестабильная, а количество подписчиков постоянно меняется.
Несмотря на показатель просмотров более 28%, мы подозреваем ресурс в накрутке, что говорит о попытке ввести пользователей в заблуждение.
В рамках сообщества AutoLuxDE нам предлагают пообщаться с одним из менеджеров, аккаунты которых указаны в объявлениях о доступных для продажи автомобилей. Например, в публикациях можно найти аккаунт @RomkaAvt0 или @Denys_Avto_Europe, но нет никаких гарантий, что это реальные люди.
Покупка машины через «АвтоЛюкс Де»
В ленте этого телеграмм-канала выкладывают объявления о доступных для продажи автомобилях, их можно забронировать или заказать с доставкой. При этом стоимость каждой машины значительно ниже, чем предлагают в среднем по рынку, и такая разница вызывает вопросы. Например, в одном из постов за июнь 2026 года в рамках сообщества можно увидеть объявление о доступности Jaguar F-Pace Prestige за ₽1,427,325, но такая модель с большим пробегом будет стоить примерно вдвое дороже в реальных условиях.
Потенциальным клиентам публично не говорят, как именно происходит сделка с AutoLuxDE, но мы подозреваем, что покупатель должен перевести предоплату или забронировать машину. В открытом доступе нет информации об офисе организации, реквизитах, поэтому ее реальность проверить не получится.
Мы не можем подтвердить надежность этого трейдера. Доверяйте только проверенным специалистам.
Мы подозреваем, что это несуществующая фирма, поэтому ее клиент рискует лишиться своих средств и не получить обещанного автомобиля. Даже если вам предложат вначале подписать онлайн-договор, будьте аккуратны, поскольку мошенники часто подсовывают фейковые контракты, не имеющие никакой юридической ценности.
Отзывы о канале AutoLux DE
В ленте проекта выкладывают отзывы покупателей о AutoLuxDE, но верится им с трудом, так как речь идет об обезличенных видео, в которых не упоминается название компании. Часто такие ролики воруют из каналов реальных магазинов или фальсифицируют, поэтому мы решили свериться с записями в других источниках.
Оказалось, что о проекте очень мало комментариев, а найденные упоминания выдержаны строго в негативном ключе, так как люди обвиняют магазин в скаме.
Такие отзывы о тг-канале AutoLux DE отталкивают от покупки и говорят о том, что ресурс связан с рисками и с большей долей вероятности может оказаться мошенническим.
Выводы
Мы проанализировали этот ресурс, узнали о его особенностях, истории и гарантиях. По итогам обзора мы сделали выводы:
- На канале, скорее всего, имела место накрутка, что вводит реальных клиентов в заблуждение и несвойственно для настоящих магазинов.
- Нет никаких гарантий, отсутствуют реквизиты и важная информация, поэтому риск потерять деньги становится слишком большим.
- В отзывах о тг-канале AutoLux DE упоминаются случаи скама, поэтому стоит дважды задуматься перед отправкой денег.
Мы не рекомендуем этот канал, поскольку он слишком подозрителен и не предлагает надежные условия.
Напишите под обзором, если покупали машину через это сообщество или можете поделиться своим мнением.
Читайте на нашем сайте о других каналах, магазинах и компаниях, чтобы подготовиться к встрече с мошенниками и обезопасить себя.







Очень выручили вашим обзором, я бы не додумался, что они мошенники(
Ты хоть отзывы додумался почитать, а я начал думать только после того как отправил деньги( Такое чувство, что они залазят тебе в голову и мозг отключат. Я вот нашел у них в топе этот проект https://cryptorussia.ru/heryn-otzivi, он вроде номер 1 и отзывов у него куча, но после такого опыта стремно и попробовать. Реально вообще заработать на трейдинге?
Понятное дело, что реально, голову просто нужно включать. А с этим можешь попробовать поработать, там минимальных порог фигня и выплаты каждый день. Я примерно неделю назад зашел и пока все четко, но руку держу на пульсе)
Хотел заказать через AutoLux машину себе Jaguar там такая цена была сладкая я даже сначала засомневался что это правда. Не зря засомневался. Внес предоплату и больше после этого со мной никто на связь больше не выходил. Никакой машины нет и не будет. Пытаюсь дописаться чтобы деньги назад вернуть н меня просто игнорируют.
Об это месте в телеге очень плохо отзываются все кому не лень, не только вы, но и аналогичные вам сайты, отзовики и даже пикабу и при этом все отзываются максимально подробно и ничего хорошего не сообщают.
Никаких договоров и пригона машин через Автолюкс Де нет и не было никогда, вешают лапшу на уши, что по скидкам пригоняют тачки а наивные дураки ведутся. Когда возьмут предоплату, то тут же заблочат вас, потом вообще не достучишься. Так было с моим знакомым, погорел на 500 тысячах, хоть не весь лям перевёл, а то ужас просто бы был, он и так в шоке.
На канале много подписчиков ботов, вот это точно правда. Реалных клиентов наверное вообще нет. Да и откуда они возьмутся, если проект не предоставляет обещанные услуги, то есть через админов канала нельзя купить авто. Только деньги им отдаешь, и они потом пропадают вместе с ними.
Все эти фейковые каналы с тачками тупо на дурачков каких-то рассчитаны. Там же видно сразу, что все это неофициально работает, что отзывы фиктивные, почти все подписчики боты и в целом ноль адеквата на само-то деле. Если попались, то так вам и надо, без обид.
Автолюкс это самый настоящий СКАМ! Я думал что смогу купить автомобиль, я дал аванс и надеялся на нормальное отношение со стороны компании! в отввет они просто украли мои деньги! они не стали общаться со мной, они не стали возвращать мне аванс! Очень жаль, что я попал на этот СКАМ