Проверка инвестиционной платформы Investnest Properties, отзывы о заработке на зарубежной недвижимости с Инвестнест Пропертис
Владельцы Investnest Properties позиционируют свою компанию как агентство недвижимости с возможностью инвестирования и получения пассивного дохода на покупке элитных домов и вилл в курортных зонах Турции и Таиланда. Как работает платформа Invest Nest Properties, какие объекты и на каких условиях предлагает и что о ней говорят отзывы клиентов, мы выясним в ходе проверки.
Информация о проекте
Компания Investnest Properties присутствует только на платформе Авито, где она зарегистрирована якобы в феврале 2025 года. В профиле указано, что регистрационные данные и телефон проверены, но они скрыты. Поиск фирмы с таким, или частично похожим, названием по официальных реестрам оказался безрезультатным.
В аккаунте указано 1996 подписчиков, очевидно, что это накрутка, поскольку активность в профиле очень низкая. Там размещено всего 47 объявлений по продаже заграничной недвижимости, в основном это Турция и Таиланд. Большинство из них загружено март-апрель 2025 года, далее их размещают блоками — раз в месяц-два.
За год работы ни одна сделка так и не состоялась. В профилях реально работающих через Авито агентств ситуация совсем другая, там количество завершенных объявлений в разы превышает актуальные.
Мы проверили объявления, как оказалось, вся информация в них фиктивная и не имеет никакого отношения к реальным инвестициям в зарубежную недвижимость. Например, в одной из публикаций указано, что выставляется на продажу дом с четырьмя спальнями, площадью 387 м² в Турции, его стоимость 14,48 тыс. руб. Поиск по фото показал, что это вилла-отель Paradiso Perduto, она расположена на полуострове Лос-Кабос в Нижней Калифорнии и может одновременно принять 12 гостей. Для них предоставляют восемь просторных спален, суточная стоимость аренды виллы около 6К долларов.
Ещё одно объявление — также о продаже дома в Турции площадью 621 м² всего за 29 млн. руб. рассчитано на людей которые совсем не разбираются в вопросах с зарубежной недвижимостью. Это знаменитая вилла Moon Shadow Villa, она находится в Таиланде в Ко Самуи и удостоена нескольких международных премий, одни из главных — “Лучшее место для медового месяца”, а также “Лучший архитектурный дизайн виллы” (2013 г.). Владелец её не продаёт, а использует как премиальный арендный объект. Стоимость апартаменты находится в диапазоне 1000-1500 долларов, в зависимости от сезона.
Мы не можем подтвердить надежность этого трейдера. Доверяйте только проверенным специалистам.
Все объекты по объявлениям находятся в лакшери сегменте, но их продают по ценам, которые ниже стоимости однушек в Турции и Таиланде. Понятно, что такие расценки предназначены для привлечения внимания клиентов. Еще одним триггером является обещание получить ВНЖ всем, кто покупает жилье через Инвестнест Пропертис.
Понятно, что дома, которые выставлены в объявлениях, не могут быть проданы. Это объясняет нулевое количество завершенных сделок. Главная задача таких публикаций — привлечение клиентов. Дальше с ними работают менеджеры, которые настаивают на внесение аванса. Мотивации могут быть разные, например большое количество желающих приобрести недвижимость, оплата услуг юристов или оформление документов.
Отзывы
Об агентстве Investnest Properties отзывы встречается очень редко. В тех, что нам удалось найти, пользователи уверяют, что объявление не соответствует реальности и владельцы их попросту воруют.
Заключение
Проверка Invest Nest Properties показала, что в работе этого агентства по недвижимости наблюдаются очевидные признаки мошенничества:
- полное отсутствие данных о владельцах и самой компании;
- информация размещена только на avito;
- нет ни одной продажи;
- все объявления сфабрикованы, дома находятся в совсем других странах;
- специально указаны нереально низкие цены.
Если вы являетесь клиентом Investnest, расскажите в комментариях о сотрудничестве с этой компанией.






Подключите к сайту бусти или что-то подобное, за каждый раз, когда вы спасаете мою жопу от скама, я буду скидывать по 1000 рублей))) Таких как я уверен много, вы меня уже выручаете 3 раз, спасибо вам огромное)
Топовая идея, а я вот готов платить сколько скажете, если поможете найти нормального трейдера)) Могу хоть 50% от прибыли отдавать)
Ты безнадежен, тебе лишь бы кому-то подарить деньги. Все уже давно сделали, причем бесплатно, но если тебе так хочется можешь начать работать с ним: https://cryptorussia.ru/xadron-otzivi и в конце каждого месяца отправлять мне половину))
Хотел купить квартиру в Тайланде, чтобы деньги вложить, и сдавать ее потом. Мне понарассказывали про выгодные вложения, про проценты, которые будут капать постоянно. Ну я и вложился. Даже спустя три месяца мне не отправили документы собственности. кинули..
О**енел когда пробил фотки их вилл. Мне впаривали дом в Турции за 29 млн р, а это оказался люксовый объект в Таиланде, который вообще не продается! Менеджер еще торопил с авансом, мол желающих куча. Если тебе суют элитку по цене двушки, тебя уже держат за лоха!
Нашел объявление Investnest Properties на Авито. Предлагали виллу в Турции по дешевой цене и обещали помощь с ВНЖ. Менеджер меня уверял что объект быстро заберут другие покупатели и я честно ему поверил потому что вилла правда была дешевая и на фотках выглядела круто поэтому я срочно внес аванс чтобы забронировать и подготовить документы. После того как я деньги скинул мне почему то перестали резко писать в принципе потом зачем то начали предлагать другие виллы но они по другой абсолютно цене были уже гораздо дороже а та вилла я потом по фоткам через поиск глянул оказалось что вообще не в Турции находится а в другой стране а меня просто развели рандомной фоткой с интернета, а аванс вернуть так и не получилось потому что мне никто не отвечает вообще.
Что за агенство то такое Investnest Properties, что о нём нет никакой инфы в инете, компания висит только на авито. Честно говоря, я бы такому доверять не стал. Фотки вил, квартир и коттеджей такое ощущение, что созданы с помощью визуализации, а не настоящие. К тому же видел подобные у других агенств, получается и кто тогда занимается продажей? Эти просят внести предоплату за бронь и не факт, что потом вообще не обрубят все контакты.
Слабо верил, но проверил по фото эти их халупы. Дом из Таиланда выдают за турецкий за копейки. Чистая липа, чтобы аванс содрать. Я в шоке, как тупо разводят. Не дайте обмануть себя, там ноль сделок.