«Иринка Плюс Одежда больших размеров»: объективный обзор телеграм-канала и отзывы о продавце от реальных людей в интернете
«ИРИНКА Плюс Одежда больших размеров» – телеграм-магазин вещей для полных людей. Продавец предлагает низкие цены на товары и отправляет заказы по всей России. Стоит ли доверять ему, рассмотрим в нашем обзоре.
Обзор проекта
Телеграм-канал «ИРИНКА Плюс Одежда больших размеров» (big ledy) создан в 2021 году. Число подписчиков сейчас – 11 065 человек. Просмотров очень мало – в среднем 1 000 раз. Реакций и вовсе по 10-20 штук. Очевидно, что магазин не имеет высокого спроса. Комментарии отключены, что тоже настораживает. Вероятно, владелец боится негативных отзывов.
Автор канала – некая Ирина. О себе она ничего не рассказывает. На канале выкладывает только вещи, которые есть в продаже, с описанием и стоимостью. Реализует одежду для полных людей. Для заказа нужно написать администратору магазина в личные сообщения в ТГ – zakaz big ledy или самой Ирине – irysik shop.
Оплата товаров происходит на банковские карты Сбербанка, Т-Банка, Россельхозбанка и Совкомбанка. Обращаем внимание, что Ирина принимает платежи на карту физлица, а не на расчетный счет ИП и юридического лица. К тому же она не демонстрирует документы, подтверждающие легальную деятельность. При этом берет 100% предоплату. Поэтому заказывать у нее товары рискованно.
Мы не можем подтвердить надежность этого трейдера. Доверяйте только проверенным специалистам.
Ирина не рассказывает, откуда ей поставляют одежду, что за производитель. Полной информации о товарах нет.
Помимо ТГ-канала она продает вещи через страницу ВКонтакте «ИРИНКА ПЛЮС БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ» (big ledy xxl).
Честные отзывы о телеграм-канале «Биг Леди»
Отзывы о телеграм-канале «ИРИНКА Плюс Одежда больших размеров» в интернете отсутствуют. Ирина ведет канал с откликами покупателей в ТГ – «Отзывы и последние размеры». Но там отзывы представлены в виде скринов переписок с клиентами, что не вызывает доверия. Самостоятельно написать свое мнение в эту группу нельзя.
Вывод
Доверять автору телеграм-канала «ИРИНКА Плюс Одежда больших размеров» не советуем.
Причины:
- анонимный продавец;
- 100% предоплата;
- оплата на карту физлица;
- отсутствие юридического статуса;
- нет данных о поставщиках вещей;
- сомнительные отзывы на канале;
- нет откликов в интернете.
Напишите ваше мнение о данной группе в ТГ под нашим обзором.
Хорошо, что я проверил отзывы, прежде чем отдавать деньги, у них почти получилось меня развести)) Что скажете про https://cryptorussia.ru/tenshi-otzivi? Не первый раз их вижу в топе разных рейтингов, стоит попробовать?
Я пробовал работать с ними, заработать можно, но попасть в очередь это целая проблема. Ограничение по людям, не дает постоянно заходить на нормальный депозит. По 100$ в день зарабатывать можно, а вот больше уже сложнее.
Это цирковое прдеставление на канале , а не магазин и тем более не коим образом не занимается доставкой. Я хотел заказать несколько вариантов для своей девушки одежду. Думаю сделаю приятно. Но нужно было сразу оплатить. Не стал и меня закинули в бан. Вывод думаю понятен?!
По таким условиям никто не работает. Анонимный продавец точно не заслуживает такого доверия, чтобы так просто переводить ему всю сумму. Так что лучше воздержаться от сотрудничества с этим магазином.
Написал Ирине в тг, заказал куртку, перевёл 5к и с концами! Она отвечала мило пока не получил деньги, потом просто пропала. Все её фотки вещей какие то левые, а отзывы на канале явно нарисованы. Оплата на карту физика без всяких доков, чё я вообще ожидал? Не магазин а развод для тех кто верит картинкам и сладким словам!
Больше всего меня смущает полное отсутствие реквизитов. Ведь если этот магазин работает официально, то все операции необходимо проводить через официальные счета и предоставлять покупателям полную информацию по статусу и реквизитам юридического лица. Но в данном случае схема работы больше похожа на скам.
Моя жена все порывалась прикупить себе одежек на этом не понятном канале. но я ее отговорил. Неизвестно чем еще может закончиться вся эта история с покупкой. Тем более просят внести деньги наперед и на карту физ лица. Все как-то не понятно. Вернее понятно, но неизвестно кто за этим всем стоит. Лучше не рисковать