| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

182 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Не смотря на некоторое снижение стоимости биткоин по отношению к фиатным валютам в последние недели, энтузиасты криптовалют по-прежнему смотрят в будущее с позитивом. Эксперты портала CoinTelegraph нашли как минимум 10 причин, почему уверенность в успехе и дальнейшем развитии и росте курса биткоин не иссякает у многих пользователей.

  1. Интернет-порталы о биткоин.

Аудитория порталов о биткоин по всему миру растет с каждым днем, что свидетельствует о росте интереса людей к цифровым деньгам. Крупнейшие порталы демонстрируют впечатляющие рейтинги: А пока есть интерес аудитории, в жизнеспособности валюты сомневаться не стоит.

     2.Транзакции.

В последнее наблюдается заметный рост количества транзакций в криптовалюте биткоин.

         3. Реакция на биткоин СМИ.

Еще совсем недавно различные авторитетные издания и порталы избегали упоминания о биткоин на своих страницах. Сейчас эта тенденция идет на спад, и во многих СМИ все чаще появляются позитивные статьи о криптовалюте, более не связанные со скандалами и мошенничествами.

  • Forbes: “Five Objections to Using Bitcoin We Should Finally Put to Rest” (Пять заблуждений о Биткоин, которые мы должны забыть)

  • Business “Insider: Bitcoin Is Here To Stay” (Почему биткоин пришёл, чтобы остаться)

  • USA Today: “How bitcoin is moving money in Africa” (Как биткоин продвигает средства в Африке)

  • Entrepreneur: “How a Teenage Entrepreneur Built a Startup on Bitcoin Riches” (Как Подросток Предприниматель открыл Биткоин фирму)

    4. Социальные сети.

    Социальные сети, такие как Twitter и многие другие, также стали мощной площадкой для продвижения и популяризации биткоин. За последний месяц хэштег #bitcoin набрал более 550 тысяч твитов. Посты о биткоине в своих блогах публикуют известные личности и крупные бизнесмены.

  • Показатели тритов с #bitcoin за последние 30 дней твитов

    Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
    Смотреть все
    5. Биткоин-биржи.

    Конвертирование валюты одна из основных задач Биткоин в любой стране. Взглянув на рост операций с криптовалютой на биржах можно наглядно понять положение Биткоин в той или иной стране.  Ниже рейтинг 7 крупных мировых бирж по версии мониторингового портала Alexa. По методам исследований Alexa, чем ниже цифра показателя, чем популярнее сайт.

  • BTC-е – Мировой 4312 и в России 797

  • Bitstamp – Мировой 12759 и в США 17282

  • Кракен – Мировой 32710 и в Бельгии 2395

  • OKCoin – Мировой 48968 и в Китае 12042

  • Bitfinex– Мировой 59718 и в США 21766

  • Huobi – Мировой 74999 и в Китае 11996

BTC China – Мировой 71106 и в Китае 10448

        6. Венчурный капитал.

В этом году был сделан огромный шаг для развития Биткоин бизнеса и венчурного капитала. Хотя вложение больших сумм денег в такие компании может потерять свое значение в скором, пока что это очень важная часть для будущего самого Биткоина. Венчурный капитал, а также все рекомендации, связанные с ним, будет иметь огромное влияние на развитие Биткоин бизнеса. Профессионалы помогут инфраструктуре Биткоин расти, что поспособствует развитию технологии получения и использования Биткоин.

        7. Законодательство

В последнее время вопросам правового регулирования биткоин в правительствах многих стран уделяется огромное внимание. В 2014 году было принято много важных законодательных решений о юридическом статусе биткоин, его налогообложении и т. д. Поскольку всё крупные страны принимают рассматривают лояльные законы о криптовалюте, общественность привыкает слышать о биткоинах. К тому же, чёткие формулировки того, что можно, а что нет – важны для бизнеса и венчурных капиталистов.

       8: Новые технологии

Новые финансовые инструменты и технологии позволяют предоставлять больше новых услуг и продуктов для торговли. В последнее время мы видим разработку различных инструментов и возможностей, что способствует развитию валюты. Биткоин приобретает все большие масшштабы, загрузить биткоин-кошелек можно на все больший список устройств, становятся доступны новые и новые инновационные разработки и сервисы, которые подогревают интерес публики к криптовалюте.

       9: Новые сообщества

Биткоин распространяется по всему миру. Увеличивается количество Bitcoin Foundatoins, в разных странах, появляются различные сообщества разработчиков, юристов, защищающих биткоин от нападок правительства. Всё больше людей знакомятся и объединяются с целью сделать пользование биткоин легким и доступным. Массовые сообщества дают хорошие отзывы и способствуют развитию инфраструктуры для виртуальной валюты в своей стране.

      10: Привлечение специалистов

Компании Биткоин всё чаще занимаются наимом и привлечением талантливых людей на свою сторону. Ветераны Силиконовой долины оставляют традиционные технологические компании и переходят на работу в компании, работающие с виртуальной валютой, чтобы делятся своим опытом, знаниями и инновационными идеями. И это ещё один показатель движения Биткоин.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: