19 провайдеров попали под атаку криптовалютных воров | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

19 провайдеров попали под атаку криптовалютных воров | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

135 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Специалисты службы IT-безопасности компании DELL зафиксировали факт атаки на 19 провайдеров интернет-услуг, в результате которого трафик компаний был перенаправлен на кражу виртуальных валют.

Среди компаний, оказавшихся по ударом такие гиганты, как Amazon, Digital Ocean и OVH. Специалисты выяснили, что в период с февраля по май 2014 года трафик каждого из 19 провайдеров был перенаправлен на короткий промежуток времени — не более 30 секунд. Злоумышленникам во время последней зафиксированной атаки удалось украсть виртуальной валюты на общую сумму более 9 тысяч долларов США. Всего же за указанный период сотрудники службы безопасности Dell SecureWorks выявили пропажу криптовалют на сумму 83 тысячи долларов. Среди украденных валют не только Bitcoin, но и Dogecoin, Worldcoin и другие.

По мнению специалистов, атака произошла в результате того, что неизвестные воспользовались уязвимыми местами в протоколе BGP и атаковали BGP-маршрутизаторы. Для внесения изменений в таблицы маршрутизации указанного протокола злоумышленники использовали взломанный аккаунт одного из сотрудников компании-провайдера из Канады.

Как отмечают специалисты IT-безопасности, криминальный мир идет в ногу со временем и также открыл для себя виртуальные валюты. В последнее время участились случаи преступлений, связанных с кражей криптовалют. Среди них всё чаще встречаются случаи вымогательства: работники четырех биткоин-компаний уже сообщали о том, что получали на свои электронные ящики письма с угрозами.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: