| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

237 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Биткоин на днях уже достиг своего ценового максимума за последний год, и его курс продолжает стремительно расти, превышая отметку в 370 долларов.

Отраслевые эксперты и инсайдеры объясняют ситуацию несколькими причинами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Первая касается усиления интереса к криптовалюте со стороны авторитетных финансовых компаний, таких как Goldman Sachs, Morgan Stanley, и ряд других, которые направили свои инвестиции в биткоин и блокчейн проекты.

Финансовый аналитик Гил Лурия отметил, что банки и финансовые институты начали понимать, что блокчейн – неотъемлемая часть их будущего. И многие инвесторы поняли, что вместе с количеством блокчейн-приложений и технологий, внедренных в финансовый сектор, будет расти и курс криптовалюты. А в ближайшие 10 лет, по мнению многих, блокчейн-технологии получат широкое распространение.

Второе предположение, почему курс биткоин стремительно растет, это экономическая ситуация в Китае, в котором возникла угроза правительственного контроля за движением капитала, а биткоин открывает широкие возможности для населения, существующего в подобной экономической ситуации.

В дополнение ко всему, положительный эффект принесла недавняя новость о решении Европейского суда об освобождении биткоин от уплаты НДС.

Даже если Bitcoin-цены вернуться вниз, волна недавней частной и государственной поддержки Bitcoin и blockchain-технологии является сильным индикатором того, что они продолжат свое развитие. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: