| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

143 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Курс виртуальной интернет-валюты Bitcoin достиг своего очередного иторического максимума в 265 долларов за один биткойн. Онлайновая площадка BitStamp, ведущая конвертацию и обмен Bitcoin, отмечает, что за последний год стоимость интернет-валюты выросла почти 20-кратно, однако среди других многих валют, стоимость данного вида электронных денег подвержена большим внутридневным колебаниям, что делает их опасным инструментом для инвестирования.

По словам оператора BitStamp, сейчас ценовое ралли в Bitcoin можно объяснить запуском обновленного сайта Silk Road Hidden Website, где покупатели за виртуальную валюту могут получить наркотики, оружие и другие противозаконные товары. После закрытия оригинального сайта Silk Road, Bitcoin потеряла почти треть своей стоимости.

В BitStamp говорят, что связывать bitcoin только в черным рынком было бы неверно, так как многие интернет-магазины принимают bitcoin к оплате за вполне реальные товары. Данная платежная система также популярна в Азии, например в Китае, где далеко не все имеют персональные банковские счета ипластиковые карты. К примеру, bitcoin-обменник BTC China на сегодня является крупнейшим по оборотам в мире и уже обходит японский Mt.Gox.

Согласно опубликованной сегодня же статистике Федерального резервного банка Чикаго, сейчас в платежной системе Bitcoin совершается примерно 1 транзакция каждые 2 секунды, тогда как ее средний размер составляет 16 виртуальных монет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: