40% тому, кто поможет вернуть биткоины на сумму $170 000 | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

40% тому, кто поможет вернуть биткоины на сумму $170 000 | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

228 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Бизнесмен из Стампбула лишился доступа к своему электронному кошельку с биткоинами на сумму в $170 000 из-за собственной невнимательности. Криптоэнтузиаст приобрел iMac для своего офиса. Он создал на нем блокчейн-кошелек и переместил туда свои виртуальные активы из оффлайн-кошелька, так как в его работе происходили неоднократные сбои. Предприниматель прибег к помощи автогенерации пароля, но не сохранил его в облаке, а всего лишь сделал снимок экрана с мнемонической фразой на телефон.

Однако вскоре компьютер пришлось вернуть в магазин. Совершив возврат, бизнесмен обнаружил, что скриншота нет на его устройстве, а также в электронной почте. Он поспешил обратно, но было поздно, жесткий диск iMac успели отформатировать. Пароль и восстановительная фраза от кошелька оказались утрачены безвозвратно.

Криптоэнтузиаст предостерег коллег от подобной ошибки, посоветовав сохранять резервные копии данных и внимательнее относится к паролям. Предприниматель пообещал 40% от всей суммы, тому, кто поможет ему вернуть биткоины

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: