7 биткоин-стартапов показали свои сервисы инвесторам на демо дне Boost VC. | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

7 биткоин-стартапов показали свои сервисы инвесторам на демо дне Boost VC. | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

151 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

На прошлой неделе группа из 17-и стартапов презентовала свои услуги сотне инвесторов на демо дне Boost VC в Менло Парке. Семь стартапов из последнего набора инкубатора представляли биткоин область. Дабы помочь инвесторам разобраться в основах цифровой валюты была проведена обучающая программа, предшествовавшая демо дню. Каждый стартап получил в распоряжение четыре минуты на презентацию и попытку получить финансирование. Этот демо день увеличил кредит доверия к растущему числу биткоин-бизнесов, поскольку представители каждого стартапа озвучил очевидные причины, по которым они должны добиться успеха на рынке цифровой валюты. Вашему вниманию представлен краткий обзор каждого биткоин-стартапа, представленного на демо дне.

Vaurum

На сегодня традиционные брокерские инвесторы не имеют полноценного доступа к биткоин рынку. Vaurum работает над устранением этой проблемы путем создания API для подключения финансовых организаций. Основатель и генеральный директор Vaarum Авиш Бхама показал слайд с изображением сайта Mt. Gox и вопросом: «Вы доверяете этим ребятам?». При всех нынешних проблемах Mt. Gox, ответить на этот вопрос утвердительно становится все труднее. Команда Vaurum имеет опыт работы с финансовыми продуктами, разрабатывая, по их мнению, «надежный двигатель торговли», который может быть использован традиционными брокерскими компаниями для инвестирования в сфере биткоин. Vaarum стремится получить сумму в один миллион долларов, к настоящему моменту обеспечив приток инвестиций в размере $150,000.

VerifyBTC

Приходилось ли Вам когда-либо подтверждать вашу личность, чтобы воспользоваться такой обменной платформой как Bitstamp? Если ответ положительный, то Вы наверняка в курсе, как много времени занимает организация процесса по принципу «знай своего клиента». VerifyBTC ищет пути для упорядочения этого процесса, и соучредитель компании Манодж Дас утверждает, что сервис может сократить этот процесс до нескольких секунд. Это возможно благодаря автоматизации процесса проверки, благодаря которому будет осуществляться перекрестный обмен данными с компаниями-эмитентами кредитных карт. Цель компании – ликвидировать ручной процесс обработки данных, к которому прибегают такие компании как Mt.Gox. VerifyBTC уже используется другим Boost стартапом BitBox. Компания планирует привлечь инвестиций на $700,000.

Arbiter

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Энди Зисснер, представляющий Arbiter, считает, что беттинг является неотъемлемой частью игровой механики. Проблема в том, что создать игру с возможностью делать ставки достаточно проблематично. Arbiter надеется решить эту проблему для разработчиков игр путем создания платформы, подключаемой к мобильным приложениям. Для обеспечения быстрых выплат Arbiter использует биткоин в качестве валюты для своей платформы. Арбитр уже сотрудничает с крупным разработчик игр с ежедневной аудиторией в 150,000 активных пользователей, но Зисснер не может озвучить имя компании. Arbiter не пыталась привлечь дополнительные инвестиции, так как она до сих пор располагает запасами от первоначального финансирования со стороны Boost.

BitPagos

Основатель и CEO BitPagos Себастьян Серрано поведал о том, как его стартап ведет работу в направлении предоставления возможности для южноамериканских компаний быстро принимать средства в биткоин (а не местной валюте) в случае оплаты кредитными картами. Аргентинец Серрано за свою жизнь наблюдал за обвалом местной валюты трижды. По словам основателя компании в Аргентине периодически наблюдается 60%-ая наценка на биткоин, поскольку криптовалюта считается более стабильной, чем аргентинский песо. Bitpagos делает упор южноамериканский регион, в котором лишь 30% населения имеют банковские счета и 10% – кредитные карты. Компания стремилась получить финансирование в размере $500,000.

BitBox

Киннард Хокенхолл, CEO Bitbox, начал свою презентацию с рассказа о потерпевших крах экономических системах. Хокенхолл привел пример Детройта, откуда родом, назвав город «жертвой денежно-кредитной политики». На начальных этапах BitBox представляла собой обменную платформу, однако стратегия компании направлена на создание своеобразного моста к доступу широкого спектра биткоин услуг. По словам Хокенхолла одной из областей интересов компании является зарубежный валютный рынок с оборотом 5 триллионов долларов в день. Bitbox уже привлекла 8,000 пользователей и заработала $300,000 (почти половина суммы была заработана в прошлом месяце). Цель компании – привлечение инвестиций в размере $500,000.

BitWall

Ник Мелионс, Bitwall CEO, был удостоен чести выступать первым. Мелионс начал со статистических данных: за последние годы 276 паблишеров были вынуждены свернуть свою деятельность. В компании верят, что паблишерам помогут микроплатежи. Его система блокирует контент и предоставляет доступ за определенную плату в биткоин валюте. На долю новых медиа в интернете по мнению Мелионеса, ранее работавшего в Visa, приходится 36 миллиардов долларов. BitWall уже сотрудничает с 10-ю паблишерами, включая новостной портал ZeroBlock, на котором уже работает система. Компания стремится привлечь $300,000 инвестиций.

Gliph

«Технология хороша, когда она исчезает»,– отметил CEO и генеральный директор Gliph Роб Бэнгейл во время своего выступления. Gliph – единственное приложение для iPhone, позволяющее осуществлять биткоин переводы между его пользователями. Это возможность реализована благодаря интерфейсу обмену сообщениями, который позволяет пользователям прикреплять биткоин платежи. Gliph подключается к разработчику кошельку и в настоящее время совместим с Coinbase, BIPS, а с недавнего времени и с blockchain.info. Вместо предоставления кошелька для пользователей, компания полагается исключительно на вышеуказанных разработчиков. У приложения уже 20,000 пользователей, 1,800 из которых уже связали свои кошельки с приложением. Gliph уже получила финансирование в размере $200,000 и стремится получить еще $200,000.

А что Вы думаете о биткоин стартапах? Есть ли у Вас ощущение того, что Boost VC помогает биткоин экономике получить легитимность? Будем рады Вашим комментариям.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: