| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

173 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Бывший агент секретной службы США, укравший 1000 биткоинов в ходе расследования дела Росса Ульбрихта и Silk Road, был приговорен к шести годам тюрьмы.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кроме того, осужденный должен будет выплатить штраф в размере 1,1 миллиона долларов.

Накануне Шон Бриджес был признан виновным  в уголовном преступлении по обвинению в отмывании денег и препятствии правосудию. Также федеральный судья Сан-Франциско установил 3-летний испытательный срок после отбывания заключения.

Отметим, что приговор был вынесен после того, как мистер Бриджес признал свою вину. 33-летний экс-сотрудник секретной службы признал, что веб-сайт Silk Road находился в его ведении после своего закрытия, чем и воспользовался Бриджес, похитив оттуда биткоины. На момент кражи сумма в 1000 биткоинов оценивалась примерно в 350 тысяч долларов.

Адвокаты Бриджеса просили суд смягчить наказание и сократить срок заключения, ссылаясь на активное сотрудничество со следствием и тот факт, что виновный погасил уже более 500 тысяч долларов от суммы выписанного штрафа. Однако суд остался непреклонным. Представители правительство попросили для бывшего агента более жестокого приговора, утверждая, что его действия предали доверие общественности и запятнали правоохранительную общину. Таким образом, наказание Бриджеса – максимально возможное, в соответствии с федеральным законодательством.

Адвокат Шона Бриджеса, Стивен Хейл Левин, рассказал, что его подзащитный выручил с украденных биткоинов около 175 тысяч долларов. Также он пояснил. Что решение украсть биткоины с аккаунта Silk Road было импульсивным, и уже с того момента Бриджес понимал, что его карьера закончена. Планируется что он отправится в тюрьму 29 января.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: