Александр Лукашенко подписал указ по цифровой экономике | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Александр Лукашенко подписал указ по цифровой экономике | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

108 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Вчера, 18 июня, Александр Лукашенко подписал указ по цифровой экономике, которые предусматривает серьезные конкурентные преимущества. Указ «О мерах по реализации Декрета президента РБ» уже направлен на приведение в ряд актов законодательства в соответствие с нормами декрета президента Беларуси от 21 декабря прошлого года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При этом устав Парка высоких технологий дополняется нормами, которые «будут способствовать кадровому обеспечению национальной экономики в сфере информационно-коммуникационных технологий, развитию образования и продвижению новых перспективных проектов.

Кроме того, администрация ПВТ предоставляется право вносить в правительство проекты нормативных актов по вопросам деятельности самого Парка. Да и наблюдательный совет сможет определять критерии при выборе кандидатов в его резиденты, бизнес-проектов и порядок их реализации.

Этот документ превращает Беларусь в «первую в мире юрисдикцией с комплексным правовым регулированием бизнесов на основе технологии блокчейн и первым государством в мире, легализовавшим смарт-контракты на уровне государства».

Получается, что после принятия данного правового акта, все внешнеэкономические сделки в РБ можно будет осуществлять в электронном виде., что максимально упрощает и деятельность резидентов ПВТ.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: