| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

155 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Оглушительный успех биткоина, который начал год с ценой в $1000, а заканчивает со стоимостью в $17 000 долларов, заставляет многих людей идти на крайне рискованные инвестиции.

Мы уже рассказывали о 39-летнем IT-специалисте из Нидерландов, который ради покупки 85 биткоинов выставил на торги все свое имущество и поселился вместе с семьей в кемпинге в ожидании "криптовалютного бума".  Его примеру сегодня готовы последовать многие американцы, готовые заложить все имущество ради потенциальной прибыли на криптовалютах.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Однако большинство экспертов крайне скептически смотрят на подобные инвестиции. Их правило – быть предельно осторожным к тем сферам, представление о функционировании которых весьма смутно. В подтверждение своих слов они приводят печальные истории инвестирования настоящих ассов, которые даже будучи профессиональными инвесторами, понесли немало финансовых потерь по самым различным причинам, включая хакерские атаки на биткоиновые кошельки.

Но разве кому-то интересны предостережения этих экспертов в то время, как «биткоиновый бум» захватывает весь мир?

Так, на днях американский телеканал CNBC заявил о том, что на крипторынок сегодня выходит множество начинающих игроков, которые готовы для покупки биткоинов взять кредит под залог своего единственного жилья, а другие приобретают биткоины на средства с кредитных карт.

“Это самое настоящее безумие”, - заявляет в интервью телеканалу CNBC Джозеф Борг, президент Североамериканской ассоциации инвесторов (NASAA).

По его словам, даже несмотря на успешно состоявшийся запуск торговли фьючерсами на биткоины, который теоретически уравнивает криптовалюту с привычными финансовыми инструментами, это никак не отразится на его волатильности, не придаст ему стабильности и не защитит от возможного краха в будущем. Борг отмечает, что до сих пор никто не сформулировал четких правил регулирования биткоина, поскольку «пока просто никто не знает, как это делать».

Борг абсолютно уверен в технологии блокчейна, лежащей в основе криптовалют, которая уже показала свою эффективность и со временем гарантированно получит широкое распространение. А вот переживет ли биткоин весь тот нездоровый интерес, который нарастает вокруг него в последнее время, - вопрос довольно сложный. А значит рисковать всем ради цифровой валюты крайне опасно.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: