| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

185 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

В финансировании с помощью биткоинов террористической группировки ИГИЛ (организация является террористическойй и запрещена в России) подозревается 27-летняя жительница Нью-Йорка пакистанского происхождения Зубия Шахназ.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Женщина занимала должность лабораторного ассистента в одной из больниц на Манхэттене. Путем подлога она оформила на себя несколько крупных  кредитов на общую сумму  около $85 тысяч. На данные средства Зубия приобретала криптовалюту, которую потом переводила на счета боевиков «Исламского государства».

Задержали Зубию в аэропорту Нью-Йорка уже при покупке билетов на самолет. Как предполагают в правоохранительных органах, через Турцию она намеревалась перебраться в Сирию и уже там присоединиться к террористам.

Отмечается, что подозреваемая заинтересовалась идеологией террористического государства, работая в лагере беженцев в Иордании. В настоящее время ей предъявлены обвинения в отмывании денег и махинациях с получением кредитов. В тюрьме она может провести несколько десятков лет.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: