Американские студенты не прочь инвестировать в криптовалюты даже из последних средств | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Американские студенты не прочь инвестировать в криптовалюты даже из последних средств | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

166 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Почти четверть американских студентов активно используют средства учебных займов для инвестирования в цифровые валюты. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом Student Loansnet среди тысячи учащихся.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Создатель сайта Student Loansnet Дрю Клауд отмечает особый энтузиазм, с которым молодые люди относятся к инновационным финансовым инструментам:

“Они потихоньку превращаются в весьма активных инвесторов, которые намерены активно участвовать в развитии высокотехнологичного рынка. Честно признаться, я думал, что число студентов, готовых вложиться в цифровые валюты за счет своих учебных кредитов, будет меньше. Традиционно учащихся колледжей нельзя назвать людьми очень состоятельными. Для них было бы логичнее потратить средства на первоочередные нужды: еду, аренду жилья, приобретение книг, а вместо этого они занимаются инвестициями”.

Не менее интересные результаты опроса получил и другой сервис – маркетплейс для рефинансирования студенческих кредитов LendEDU, который также исследовал отношение молодых американцев к цифровым активам. В данном случае респондентам было предложено ответить на вопрос, как бы они поступили с десятью тысячами долларов, которые не облагаются налогами.

Почти 10% опрошенных в возрасте до 34 лет заявили, что готовы инвестировать эти средства в цифровые валюты. Причем 76% из них выбрали бы в качестве объекта инвестирования биткоины, а почти 12% больше уверены в перспективах эфира и лайткоина.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: