| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

172 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

17-летний молодой человек из штата Вирджиния, США, на днях был арестован по подозрению в биткоин-помощи террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта».

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Юношу задержали по подозрению в консультировании членов организации по вопросу биткоин-пожертвований и использования децентрализованных платформ, в том числе DarkWallet, для получения и вывода денег. Теперь подростку по имени Али Шурин Амин грозит 15-летнее заключение. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек использовал для своих консультаций социальные сети, в частности Твиттер, в котором был зарегистрирован под аккаунтом @Amreekiwitness. Сейчас действие этого аккаунта приостановлено. В МинЮсте США уже подтвердили информацию об аресте и о том, что подросток признал свою вину, а также сознался в ряде других эпизодов помощи «Исламскому государству»: Амин помог 18-летнему товарищу бежать из США в Сирию для того, чтобы примкнуть к рядам террористов. Отправляли ли Амин свои личные сбережения в биткоинах в помощь террористам, пока не известно.

Комментируя произошедшее, власти США сообщили:

 «Сегодняшнее признание вины наглядно демонстрирует, что те, кто используют социальные сети для поддержки террористов будут идентифицированы и наказаны не менее строго, чем те, кто отправляется воевать в рядах ИГ. Министерство юстиции будет привлекать к ответственности всех, кто сражается на стороне террористов и помогает им вербовать новых членов».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: