Аналитики: Gram вырастет в цене после блокчейн-платформы TON | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Аналитики: Gram вырастет в цене после блокчейн-платформы TON | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

191 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Эксперты предполагают, что криптовалюта Gram вырастет в цене после блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON).

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Криптовалюта приобреталась инвесторами в процессе ICO. Ранее сообщалось, что данный проект привлек инвестиции в размере $1,7 млрд. Среди крупных инвесторов назывались владелец DST Global, бывший совладедец и председатель совета директоров Mail.ru Group Юрий Мильнер (сумма инвестиций в ICO $20млн), сын Романа Абрамовича Аркадий ($7млн) и другие.

Впоследствии инвесторы получат возможность обменять токены на Gram по курсу 1:1. Всего будет выпущено 5 млрд токенов. Первоначально один токен стоил $0,38, затем — $1,33.

Как пишет «Коммерсант», блокчейн-платформа TON сможет конкурировать сразу в нескольких областях с разными компаниями. В частности, аналитики полагают, что по направлениями, которые имеются у новой платформы - облачные хранилища, сервис DNS, анонимайзер — она может занять до 10% глобального рынка к 2026 году.

Больше всего Telegram следует опасаться конкурентов не в мессенджерах, а среди проектов на блокчейне. Другие эксперты полагают, что у платформы недостатки в аудитории и среди конкурентов называют популярные платформы WeChat и Facebook.

«У Telegram нет достаточного проникновения на рынках, где эта платформа будет наиболее востребована,— в Зтападной Европе, США, Азии», - считает Управляющий партнер Leta Capital Александр Чачава.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: