Анатолий Аксаков: будущее необеспеченных криптовалют печально | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Анатолий Аксаков: будущее необеспеченных криптовалют печально | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

118 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Один из авторов законопроекта «О цифровых финансовых активах», председатель комитета по финансовому рынку и депутат партии «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков прокомментировал ситуацию с исключением из документа таких понятий как «майнинг» и «биткоин».

Сущность криптовалют вызывает у депутата много вопросов. Он указал на тот факт, что биткоины ничем не подкреплены, но в момент ажиотажа стоили до $20000. Однако с падением интереса к цифровым деньгам, заметно упала и их цена. Аксаков предрекает биткоину печальное будущее, по мнению депутата криптовалюты имеют все шансы в скором времени вообще уйти с рынка. Перспективы могут быть только у тех цифровых активов, которые имеют реальное обеспечение.

При прохладном отношении к виртуальным деньгам, Анатолий Аксаков положительно смотрит на технологии блокчейн, видя в них много перспектив.

«Мы решили законодательство прописать таким образом, что блокчейн, определенный реестр может активно использоваться для проведения ICО, работы инвестиционных площадок», - сообщил депутат «Справедливой России».     

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: