Анатолий Аксаков пообещал технологический прорыв России | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Анатолий Аксаков пообещал технологический прорыв России | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

229 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Технологический прорыв в России будет достигнут через развитие инфраструктуры и цифровизации всех сфер жизни. С таким мнением выступил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе своего выступления на пресс-конференции Всемирного саммита блокчейна и криптовалют WBCSummit.

“Для меня важно то, что происходит в нашей стране. ICO, криптовалюты и блокчейн – это только элементы цифровизации. Я считаю, что мы можем обеспечить технологический прорыв, развивая наземную инфраструктуру, дороги, железные дороги, логистические центры, и проводя цифровизацию всех сфер жизни”, – высказал он свою позицию.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
При условии достижения успеха в указанном направлении в течение ближайших 6 лет, по мнению Аксакова, Россия «выйдет на самый высокий уровень в мире».

“ICO — только элемент того, что мы собираемся сделать”, – добавил он.

Глава думского комитета напомнил, что уже завтра, 22 мая, пройдёт первое чтение законопроектов о регулировании виртуальных валют в России. Второе чтение намечено на 19 июня, третье – на 21 июня. Таким образом жить в рамках правового поля отечественное криптосообщество начнет уже осенью этого года.

Сегодня в телеграмм-канале Российской ассоциации криптовалют и блокчейна была опубликована официальная позиция РАКИБ в отношении планируемых к рассмотрению народными избранниками законопроектов. Эксперты отмечают, что упомянутые законопроекты должны обеспечить полноценную работу криптоиндустрии, включая сделки с криптовалютами. Если принимаемые законы не устроят рынок, участники деятельности уйдут в другие юрисдикции, и в российском правительстве должны осознавать, что в таком случае о «прорыве», а тем более лидирующих позициях России в данной сфере нечего будет и говорить.

  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: