Анатолий Аксаков: «В сами криптоинструменты я верю, и они возьмут своё» | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Анатолий Аксаков: «В сами криптоинструменты я верю, и они возьмут своё» | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

166 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в одном из интервью на днях заявил, что в готовящемся в правительстве законопроекте о криптовалютах и ICO важно определить, какой именно инструмент будет допущен к использованию при приобретении токенов.  

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
“В сами криптоинструменты я верю и думаю, что они возьмут своё и удастся найти технологии дешёвого майнинга этих инструментов”, — отметил Аксаков.

“Токены — тоже цифровой актив, тоже имущество, но токен выпускается под проект. Соответственно, в законопроекте, который сейчас разрабатывается, будет развилка: допускать только фиатные деньги на приобретение токенов или криптоинструменты. Я допустил бы криптоинструменты, но только по решению Центробанка”, — добавил Аксаков.

Также, по его словам, легализация криптоинструментов в России позволит инвесторам сохранять анонимность, однако лишь до момента их обмена на фиатные единицы:

“Но при выходе из криптоинструмента на российские рубли должна быть идентификация, чтобы исключить все вопросы, связанные с отмыванием”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: