| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

133 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что запуск первых ICO в рамках «регуляторной песочницы», о которой ранее заявлял Центробанк, может пройти уже в самом начале 2018 года.

Напомним, что само понятие «регуляторных песочниц» появилось в рамках проводимой Центробанком России и правительством работы по поручению главы государства о создании специальных регулятивных площадок, на базе которых должны реализовываться финансовые инновации, подобные ICO.

Аксаков сообщил о том, что в настоящее время ряд проектов уже подготовлен и ожидает своей реализации.  По его словам, старт проектов и работа над соответствующим законодательством будут проходить параллельно, так как на текущий момент еще остается немало требующих тщательного рассмотрения вопросов правового оформления самой процедуры организации первоначального размещения монет.

Отметим, что проведенный осенью этого года Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна анализ показал, что в результате отсутствия в стране законодательства по ICO стартапы, инициаторами которых выступают отечественные разработчики, организуются в иностранных юрисдикциях. В связи с этим только за прошедшие 10 месяцев текущего года российская экономика лишилась более чем 21 млрд. рублей. А эксперты центра финансовых технологий фонда “Сколково” подвели еще более печальный итог. По их подсчетам при том, что в течение последних двух лет российскими стартапами в рамках ICO было привлечено свыше $300 млн, полученный при этом результат государства оказался нулевым.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: