Анатолий Аксаков заявил о скором появлении в России криптовалютных бирж | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Анатолий Аксаков заявил о скором появлении в России криптовалютных бирж | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

189 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

В ходе открывшегося 29 марта в МГИМИ Столыпинского форума председатель думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил о грядущем появлении в России криптовалютных бирж. Правда, на какой именно площадке будут функционировать эти биржи до принятия законопроекта «О цифровых финансовых активах» пока неизвестно.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщает RNS, Аксаков заверил о наличии в законопроекте «О цифровых финансовых активах» всех необходимых критериев, на основе которых и будут создаваться биржи для торговли цифровыми активами.

По его словам, в связи с появлением нового законодательства во избежание путаницы из правового поля может исчезнуть понятие «цифровые деньги», фигурирующее в настоящее время в поправках к Гражданскому кодексу.

“Сейчас в разных законопроектах есть разные понятия: цифровые финансовые активы, цифровые деньги. Я думаю, что они могут трансформироваться в одно общее понятие — цифровые активы. Чтобы не возникало путаницы, я думаю, цифровые деньги исчезнут из закона”, — пояснил Аксаков свою позицию.

Напомним, что Государственная дума планирует рассмотреть и принять законопроект «О цифровых финансовых активах» в весеннюю сессию.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: